Алкогольные и безалкогольные напитки: что выбрать и как рассчитать количество?
top of page
  • Фото автораПервый Дом Торжеств

Алкогольные и безалкогольные напитки: что выбрать и как рассчитать количество?

Грузить ЯЩИКАМИ благородное шампанское и хорошую водку — это еще один несомненный плюс любого банкета. Согласитесь, ну когда еще такое возможно?

Причем, очень многим из нас это приходится делать самим…В смысле не грузить ящики, а выбирать алкогольные и безалкогольные напитки и рассчитывать количество бутылок на свой банкет. И вот здесь вам потребуется помощь профессионалов.


• Шампанское или игристое вино. Оно часто используется в качестве аперитива перед банкетом или предлагается на церемонии вначале свадьбы для первых поздравлений. Шампанское крайне необходимо, но требуется его не так уж и много – 1 бутылка из расчета на двух человек.

И маленький совет: принимайте во внимание всех гостей банкета, вне зависимости от того, «пьет он шампанское или не пьет». Ведь поднять бокал за виновников торжества — это признак хорошего тона!


• Вино. Этот напиток просто обязан быть на любом празднике. Летом более уместны легкие белые вина, а для холодного времени отлично подходят благородные красные вина. Если нет специальных пожеланий, то закупают половину красного и половину белого вина. Рассчитывайте по 500 мл некрепленного вина на одну персону.



• Водка — один из самых популярных напитков на банкете. Но при всей любви русского человека к русской водке, не следует перегибать палку, поэтому допустимая доза — 500 мл на человека, а в среднем — 300 мл.

• Коньяк (виски, джин или ром) — расценивается как благородная альтернатива водке. Советуем «отдать» им благородных 25% от общего объема крепких напитков.

В пылу выбора и покупки хороших алкогольных напитков, не забудьте о безалкогольных.


Стандартный набор таков:

• соки (лучше яблочнй, яблочно-виноградный, апельсиновый, вишневый, грейпфрут)

• минеральная вода (газированную и без газа лучше брать пополам на пополам)

• морс или квас (в летнее время просто необходим)

• сладкие газированные напитки, компоты (по 250 мл на 1 ребенка).


И последний совет: не экономьте на алкогольных и на безалкогольных напитках – пусть их будет меньше, но отличного качества!

34 просмотра0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page