Секреты идеального банкетного меню
top of page
  • Фото автораПервый Дом Торжеств

Секреты идеального банкетного меню

Обновлено: 16 авг. 2019 г.

Роскошный, сверкающий красивой посудой и в то же время изысканно-аппетитный праздничный стол – это половина успеха всего банкета. Разумеется, что 90 % всей ответственности ляжет на команду поваров и специалистов банкетного зала. Однако, ваша роль может оказаться самой важной.


Итак, какое меню выбрать для банкета, каким блюдам отдать предпочтение и сколько потребуется закусок и основных блюд на вашем праздничном столе?


Для начала определитесь, сколько человек вы хотите увидеть за банкетным столом? Затем примерно посчитайте, большинство из них – мужчины или женщины? Приглашены ли дети на ваш праздник? От этого будет зависеть перевес в сторону мясных нарезок и мясных салатов, как любит сильная половина человечества. Или вы выберете больше легких салатиков с большим количеством овощей в угоду милым дамам.


Возраст ваших гостей тоже имеет значение: старшее поколение в основном предпочитает традиционные блюда, молодое - новые и необычные.


И не забудьте о собственных вкусах и предпочтениях: не зря же говорится, кто платит, то и заказывает музыку, а в нашем случае - банкет!



Количество же еды рассчитывают «по головам», исходя из числа гостей, прибавляя 5%.

Идеальное банкетное меню содержат: 2-3 вида холодных закусок и салатов, 1-2 вида горячего с различными гарнирами, 2-3 вида десерта или торт.


На заметку: норма банкетного меню на взрослого человека – 1300 грамм еды, пол-литра алкоголя и литр безалкогольных напитков.

56 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page