Винная церемония на свадьбе: традиция, которая напомнит через год о лучших моментах вашей свадьбы.
top of page
  • Фото автораПервый Дом Торжеств

Винная церемония на свадьбе: традиция, которая напомнит через год о лучших моментах вашей свадьбы.

Красивое действо, которое еще не успело приесться и надоесть, но уже вошло в моду. Почему именно вино? Это древний и довольно символичный напиток, с ним связано много обрядовых моментов и в мифологии и в современной религии.  Винная церемония несет в себе идею объединения двух компонентов в единое целое. Есть два варианта её проведения. Итак...

Первый вариант – слияние. Символизирует, что два человека, разные как два сорта вина, решили объединить свои жизни в одну. Жених и невеста наливают в общий сосуд разные сорта вин, каждый из своего сосуда. Затем жених наливает немного вина из общего сосуда в свой бокал, и то же самое делает невеста. После этого они выпивают вино из общего сосуда за объединение двух своих жизней в одну семью. Гости также приглашаются для того, чтобы выпить нового молодого вина, созданного как символ новой семьи, согласия и уважения к ней. 

Конечно, визуально красивее будет выглядеть смешение белого и красного вина, но... Наш совет, друзья: лучше заранее попробуйте несколько вин на их совместимость между собой, вкус нового вина должен быть приятным. Не увлекайтесь. 

Второй вариант – посылка в будущее. Он не такой зрелищный, как первый, зато имеет очень глубокий смысл. 



Открыв этот короб в выбранную годовщину и прочитав любовную клятву, супруги снова окунутся в ту чудесную романтическую атмосферу дня их свадьбы. Имейте ввиду: чем более сладким будет вино, тем вкуснее оно будет по истечении лет, при соблюдении условий хранения. Сухие вина и шампанское - для этого подойдут едва ли.

287 просмотров0 комментариев
bottom of page